Гражданин РБ хочет на ТС с белорусскими номерами ездить по РФ, какие ограничения и сроки пребывания?

Я граждаеин РБ хочу на своем авто с белорусскими номерами ездить в России. Какие ограничения и сроки пребывания? Как часто нужно ездить в РБ?

, Андрей, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Можете на срок своего временного пребывания или на срок временного (постоянного )проживания

Какие ограничения и сроки пребывания? Как часто нужно ездить в РБ?
Андрей

Если Вы не имеете РВП или ВНЖ или трудовой договор через 90 дней Вам нужно выехать из РФ

Статья 358 ТК ТС

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств — членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей

.

Удачи Вам!