Могут ли мошенники использовать скан моих водительских прав в своих целях?

Отправила сдуру скан-копию водительских прав и личную информацию на эл. почту незнакомому человеку, возможно иностранцу Что могут сделать с моими документами, сведениями мошенники и какие мои дальнейшие действия

, Елена, г. Владивосток
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

С помощью полученных данных можно лишь подделать документы, в которые будут вписаны данные с Ваших подлинных прав. Но в любом случае это сразу вскроется как только по Вашим данным придет, например, штраф на автомобиль, который Вам не принадлежит… Тогда бегом в ГИБДД или в УВД писать заявление, что кто то воспользовался Вашими данными и подделал документы.

Использовать копии, ксерокопии прав не допустимо.

Если Вы также отправили паспортные данные, прочую информацию, то возможно мнорое, в том числе получение кредита на Ваше имя по интернету и т.п.