Можно ли получить гражданство РФ в упрощенной форме, если двоюродный брат россиянин?

Добрый день. Модно ли получить получить гражданство РФ в упрщенном порядке, через родственников.

Двоюродной брать является гражданином РФ.

И ребенок родился тут.

, Айка, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Айка.К сожалению по линии двоюродного брата Вы не сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Но с другой стороны в любом случае гражданство не сразу получают.Сначала РВП, потом ВНЖ и далее уже гражданство РФ

Если Вы находитесь в РФ и У Вас ребенок родился в РФ, тогда Вы сможете получить РВП  и потом ВНЖ и дальше может появиться основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Для более развернутой консультации Вы можете написать мне в чат

Удачи ВАм