Как поставить ТС на учет, если с него снят запрет, но в базе его еще не убрали?

Т.С. в оресте ,орест снят есть справка от пристовов но в базе гаи орест еще весит.Могу ли я поставить тс на учет предьявтв справку от пристовов в гаи

, Сергей, г. Барнаул
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Предъявить документы Вы можете, однако если приставы не внесут в базу отметку о снятии ареста, то Вы поставить автомобиль на учет не сможете. Рекомендую Вам сначала уточнить у судебного пристава указанную информацию, а только потом ехать в МРЭО ГИБДД. Сейчас электронная база работает быстро, поэтому все зависит от действий судебного пристава.

С уважением юрист Дмитрий.