Здравствуйте! Предоставить право пользование жилым помещением, то есть вселить или прописать кого-либо, вы можете только с согласия других прописанных. Факт наличия зарегистрированного брака на это не влияет. То есть без согласия вашего бывшего мужа это сделать нельзя.
В то же время, если ваш бывший муж фактически в этой квартире не проживает, личных вещей не держит, расходы на содержание жилья не несёт, то вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства. Тогда вы останетесь единственным нанимателем и сможете прописать супруга.