8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина продана, а штрафы на СТС продолжают приходить

Машина снята с учёта,так как новый хозяин не поставил во время на учёт. Стс моя бывшая не действительна так я понимаю. Но на электронку мне приходят штрафы на эту машину.Машина была продана 7 августа. Штрафы уже точно не мои. Дата октябрь.

, анна, г. Вологда
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Анна!   По закону любые машины после их покупки в 10-дневный срок нужно в обязательном порядке поставить на учет в Госавтоинспекции. За опоздание выпишут штраф в полторы тысячи рублей (и он не делится пополам в течение 20 дней, учтите это). А прежний владелец, если машина была куплена с рук, может снять машину с учета по истечении 10 дней, тогда у покупателя маеты будет еще больше.   Вам необходимо обратиться в Гибдд, предоставив договор-купли продажи, также Вы можете расторгнуть данный договор и машина будет объявлена в розыск, либо обжаловать каждый административный протокол, но проще написать заявление и обратиться в ГИБДД.  Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
, вопрос №4055618, Максим, г. Кстово
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Административное право
А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
Добрый день. Написала заявление в полицию с просьбой проверить граждан на уклонение от уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность (торговля спецтехникой). Граждане дали объяснение, что они "всего лишь размещали объявления о продаже", а собственниками машин они не являются. Собственников они не помнят, видимо, у опрашиваемых начались провалы в памяти. Полиция только брала объяснения, никаких орм не производила. Недавно на сайте суда нашла иск от покупателя к одному из опрашиваемых о необоснованном обогащении. Из заочного решения следует, что товарищ размещал объявления о продаже, называл себя продавцом и собственником, поэтому покупатель перевëл деньги за покупку машины на его банковскую карту - 355 000р. А когда покупатель получил машину, то по документам оказалось, что собственником машины числится ныне закрытое ООО (компания-декларант, привозившая авто из Японии), а стоимость машины составляет всего лишь 3000 р. Можно ли при этих данных привлечь этого товарища за незаконную предпринимательскую деятельность и уклонение от уплаты налогов? При том, что полиция почему-то не заинтересована это делать. Они трижды выносили определение об отказа в возбуждении административки, я трижды обжаловала это в прокуратуре, каждый раз направляли дело на повторное рассмотрение. Что можно сделать, чтобы проверка была проведена действительно надлежащим образом? И как из этой ситуации может опять выкрутиться "продавец"? Сказать, что продал только 1 машину а не 100? А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
, вопрос №4053622, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017