Как повлияет перелом ключицы и установка пластины на пригодность к воинской службе?

Вопрос армии, стояла категория Б4, после сломал ключицу и поставили пластину, годен ли на данный момент?

, Кирилл, г. Иваново
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Решение о годности к призыву на военную службу принимает ВВК.

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения (п. 4 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 ).