Стипендия студентке колледжа из многодетной семьи не была начислена в полном объеме, как быть?

Здравствуйте я учусь в колледже стипендия за оценки 500 р так как я из многодетной семьи нас 13 человек и у меня нет папы я получаю пенсию по потере кормильца ,и принесла все необходимые документы в колледж .Мне сказали за все это ты будешь получать от колледжа примерно 10 000 -12 000 тысяч рублей ,у меня знакомая с колледжа тоже по потере кормильца одного получила сегодня 12 400 почему так что мне делать весь поток получил уже стипендию а мне только 500 рублей помогите куда обращаться ?

, Екатерина, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обратитесь в бухгалтерию с заявлением о разъяснении причины невыплаты.

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">[Закон «Об образовании в РФ»]

[Глава 4][Статья 36]
1. Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

1) государственная академическая стипендия студентам;

2) государственная социальная стипендия студентам;

3) государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

5) именные стипендии;

6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.