Как составить жалобу в Конституционный суд РФ по уголовному делу?

Здравствуйте уважаемые,можете ли вы пожалуйста дать Образец ; Жалобы в конституционный суд Р.ф по уголовному делу.

, Вячеслав, г. Сегежа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Изначально хотел обратить Ваше внимание на требование Федерального  конституционного  закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) «О Конституционном Суде Российской Федерации»  , а именно ст. 96.( Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации):

 — " Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело. "

Образец жалобы  по ссылкеhttp://forum.zakonia.ru/showth...

Удачи Вам ...

Вячеслав
Клиент, г. Сегежа

Спасибо за ответ но вы дали ссылку на Форма (образец) жалобы в Конституционный Суд РФ на нарушение конституционных прав и свобод, а мне нужно на Оразец жалоба в конституционный суд Р.ф по Уголовному делу

По уголовному делу  данный образец вполне подходит Вам необходимо указать в ней что по уголовному делу  такому то… применен закон такой то… в том то и в том данное применение норм законодательства нарушает мои конституционные права и свободы…   так  по смыслу Вам для того чтоб Конституционный суд принял её к рассмотрению необходимо в жалобе  указать что Ваши права и свободы нарушены законом, примененным в конкретном деле,...

 сам образец в своей основе как составить подходит… а мотивацию по конкретному уголовному делу и норм закона это Вы сами как считаете напишите ...    пример  конкретный по уголовному посмотрите по ссылке  http://www.duralex.org/zhaloba...