8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в Конституционный суд РФ по уголовному делу?

Здравствуйте уважаемые,можете ли вы пожалуйста дать Образец ; Жалобы в конституционный суд Р.ф по уголовному делу.

, Вячеслав, г. Сегежа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Изначально хотел обратить Ваше внимание на требование Федерального  конституционного  закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) «О Конституционном Суде Российской Федерации»  , а именно ст. 96.( Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации):

 — " Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело. "

Образец жалобы  по ссылкеhttp://forum.zakonia.ru/showth...

Удачи Вам ...

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Сегежа

Спасибо за ответ но вы дали ссылку на Форма (образец) жалобы в Конституционный Суд РФ на нарушение конституционных прав и свобод, а мне нужно на Оразец жалоба в конституционный суд Р.ф по Уголовному делу

По уголовному делу  данный образец вполне подходит Вам необходимо указать в ней что по уголовному делу  такому то… применен закон такой то… в том то и в том данное применение норм законодательства нарушает мои конституционные права и свободы…   так  по смыслу Вам для того чтоб Конституционный суд принял её к рассмотрению необходимо в жалобе  указать что Ваши права и свободы нарушены законом, примененным в конкретном деле,...

 сам образец в своей основе как составить подходит… а мотивацию по конкретному уголовному делу и норм закона это Вы сами как считаете напишите ...    пример  конкретный по уголовному посмотрите по ссылке  http://www.duralex.org/zhaloba...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 28.10.2017