Какие документы для ФМС предоставить о закрытом уголовном деле?

Я являюсь гражданином другой страны. В 2012 году был привлечен по уголовному делу о краже, был суд, но итог примирение сторон с оплатой штрафа. На данный момент подаю документы для РВП. Информация об уголовном деле видна в ФМС. Какие документы по закрытому уголовному делу предоставить в ФМС для возможности получения РВП?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! По Вашему вопросу.

Вам необходимо представить решение суда по уголовному делу. Если дело было прекращено, то постановление о прекращении уголовного дела. Если было определено наказание, то приговор суда. В то же время, полагаю, что если Вы были осуждены, то это отрицательно может повлиять на решение органа ФМС.

С уважением, Дмитрий Быков