8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли ОКВЭД 47, 19, 2 для патентной системы налогообложения?

Здавсуйете, арендовал помещение, хочу взять патент, собираюсь торговать в розницу разнообразными мелочами, подойдёт ли код ОКВЭД - 47.19.2 в графе род деятельности в уведомлении о переходе? Или ждать отказа? Спасибо.

, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Даже можно выбрать код 47.19. На ПСН по торговле вы можете перейти, если площадь магазина будет не более 50 кв. м.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотел бы узнать, как вид налогообложения выбрать для такой деятельности?
Здравствуйте, введу ютуб канал на западную аудиторию, на данный момент зарегистрирован как самозанятый, скоро порог 2,4 млн. будет преодолен. Хотел бы узнать, как вид налогообложения выбрать для такой деятельности?
, вопрос №4032839, Павел, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Осуществляет деятельность по оказанию услуг по индивидуальному пошиву мужской одежды и обуви, и по данным видам деятельности применяет патентную систему налогообложения
Индивидуальный предприниматель на УСН (доходы). Осуществляет деятельность по оказанию услуг по индивидуальному пошиву мужской одежды и обуви, и по данным видам деятельности применяет патентную систему налогообложения. ИП арендует помещение в ТЦ , в котором находятся образцы готовых изделий и примерочные макеты, и в котором принимает Клиентов, оформляет заказы, снимает мерки и т.д. ИП не осуществляет торговую деятельность и поэтому считает, что он НЕ является плательщиком торгового сбора. Кроме этого, ИП применяет патентную систему налогообложении, что также освобождает ИП от уплаты торгового сбора. Нужна консультация эксперта по данному вопросу.
, вопрос №4031515, Ирина, г. Москва
Гражданское право
2Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер
Здравствуйте, вопрос касается ресурса Авито, и их системы оценок от пользователей! Я, выступаю как продавец который оказывает платные услуги на площадке Авито, в области электромонтажных работ. После выполнения очередной профильной услуги от пользователя с Авито, Этот человек, по своим личным убеждениям, оставил отзыв негативного содержания с самой низкой оценкой, потом его удалил, и переписал текст, в котором совершенно иная ситуация описывается, и более того, в опубликованном и пройденном модерацию отзыве - идёт обвинения меня в нарушении законодательства, что я обманываю людей! При попытке обжаловать с моей стороны этот отзыв с тех.поддержкой Авито, прикрепляю доказательства в виде фотографий проделанной работы, я считаю по ней можно оценить и качество выполнения работ и что работа полностью закончена. Но, Авито даёт ответ что моих доказательств не достаточно. И, ещё раз подчеркну, сначала пользователь оставил негативный отзыв одного содержания, потом удалил, переписал, заключил иное содержание не похожее что было в первом отзыве. И этот отзыв прошёл модерацию. И,так вопросы: 1)Могут ли публичные отзывы проходить модерацию на таких интернет площадках, в которых содержится обвинения в нарушении законодательства, что подобные обвинения должен выносить суд ? 2)Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер который явно отражается на репутации исполнителя, запрашивать доказательства от той стороны которая оставляет негативный отзыв ? 3)Удаление отзыва который содержит одну ситуацию, удалить его, переписать, его с содержанием кардинально отличающимся от первого отзыва, не выглядит ли это как система накруток отзывов ?
, вопрос №4031168, Мамедов Кирилл, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли его будет его выписать оттуда?
Здравствуйте! Я, как человек являющийся одним из собственников квартиры, имеющий одинаковую долю и тип права как и остальные 2 владельца (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), могу ли я и папа ( 2-ой собственник) выписать 3-го собственника (дедушку) с квартиры судебным путём, если тот не оплачивает коммунальные услуги, и получил за это запрет на регистрацию, + незаконным путём сдавал квартиру без нашего ведома и разрешения. А нам (Я, мама и папа), имея квартиру, приходится уже 18 лет снимать квартиру. Возможно ли его будет его выписать оттуда? Жду обратной связи! Заранее спасибо!
, вопрос №4031090, Айтен Мамедова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017