8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить отпуск сразу при выходе из декрета?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 27.11.2017 декретный отпуск заканчивается. Могу ли я оформить отпуск сразу при выходи из декрета не выходя на работу. Если могу то максимально сколько дней положено.

И еще такой вопрос сколько раз можно оформить подряд отпуск без содержания и какое максимальное количество дней.

На предприятии где я работаю легкий труд не предназначен. А в данный момент я нахожусь на 10 неделе беременности... в следующий декрет.отпуск только в марте 2018г. Хотелось бы как то без ущерба пережить эти 4 месяца.

Заранее спасибо за ответ!

27 октября 2017, 16:41, Александра, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ). Ск-ко дней законодательно не установлено.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ст. 255 ТК РФ)

С уважением,

27 октября 2017, 16:46
0
0
0
0

Добрый день,

по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ). Ск-ко дней законодательно не установлено.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ст. 255 ТК РФ)

С уважением,


27 октября 2017, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня уволить до выхода в декрет?
Здравствуйте! Работаю в банке на декретной ставке, сама ухожу в декретный отпуск через две недели, ставку сокращают. Основной работник уходит по соглашению сторон. Могут ли меня уволить до выхода в декрет?
02 июня 2020, 18:46, вопрос №2790582, Ася, г. Оленегорск
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли возникнуть проблемы при выходе из декрета?
Добрый день. За месяц до выхода в декрет меня повысили в должности. Сделали Приказ и трудовой договор, с приказом все хорошо подписан с двух сторон и у меня на руках, а Трудовой договор сделали с ошибкой на старую фамилию, и до сих пор не переделали(прошёл год). Могут ли возникнуть проблемы при выходе из декрета, в какой должности меня обязаны восстановить?
06 февраля 2020, 13:09, вопрос №2675375, елена, г. Киров
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли оформить отпуск перед декретом, за 4 дня до отпуска и до декрета?
Можно ли оформить отпуск перед декретом, за 4 дня до отпуска и до декрета? Не отпускают, говорят что нужно было за 2 недели оформлять документы
28 января 2020, 11:51, вопрос №2663403, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на отпуск сразу после декрета, если до него отработала два месяца?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск, сразу после декрета. Вышла в декрет 11 ноября 2016 года. Сентябрь, октябрь работала. Я учитель.
22 мая 2018, 18:10, вопрос №2003370, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2017