8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли строительство автомойки прямо перед окнами жилого дома?

Какие нормативные акты должны соблюдаться в таком случае?

Удаленность, уровень шума и т.д. и т.п.

.

, Vasilii, г. Санкт-Петербург
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Во-первых нужно узнать по поводу земельного участка. Заказать, к примеру, выписку из ЕГРН и посмотреть в назначении земельного участка о том, соответствует ли оно назначению сооружения, которое на нем возводиться или возведено.

Во-вторых Разрешение на установку конструкции автомойки по указанному адресу. Такое разрешение необходимо, если хозяин автомойки арендует муниципальную землю. Берется оно у Главы Управы муниципалитета, района, администрации.

В-третьих вот, что еще должно у него быть:

Техусловия и проект, согласованные в ГАИ, ДРСУ, Пожарной инспекции, СЭС, коммунальными службами (газ, электричество, вода, канализация)
Техпаспорт БТИ;
Архитектурный проект строительства и благоустройства;
Строительный паспорт и разрешение на строительство;
Кадастровый план;

Ну и наконец Вам могут помочь или наоборот «палки в колеса» вставить санэпидстанция и природоохранными организациями. Так как автомоечные комплексы принято классифицировать по степени опасности для окружающей среды, в зависимости от которой определяется площадь санитарной зоны. Таким образом, мойка на 2 поста – объект с классом опасности V, нуждается в зоне площадью 50 м, до 5-ти постов – класс IV – 100 м и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 02.11.2017