8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие именно должны быть доказательства,чтобы человека признали виновным по ст 210 УК?

Какие именно должны быть доказательства,что бы человека признали виновным по ст.210?Может ли быть обвинённым человек по этой статье ,если доказательство строится на показаниях одного свидетеля?

, Валерия, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Какие именно должны быть доказательства, что бы человека признали виновным по ст.210? Может ли быть обвинённым человек по этой статье, если доказательство строится на показаниях одного свидетеля

Ольга

Ольга,

«какие доказательства» — это слишком общий вопрос. Здесь и свидетельские показания, и рассекреченные материалы ОРМ, расшифровка прослушанных телефонных переговоров, изъятая переписка, фотодокументы и т.д.

Показания одного свидетеля здесь явно недостаточны, ибо преступное сообщество подразумевает явно большее количество участников, чем двое.

Уточните, пожалуйста, что вменяют в вину человеку.

0
0
0
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ольга! Обвинение человека по ст. 210 УК РФ не может строиться на показаниях одного свидетеля, так как должно быть доказано наличие преступного сообщества, а это предусматривает наличие не одного обвиняемого и наличие массы других доказательств !

   С Уважением Евгений!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… по данной ст.210 УК РФ  доказано должно быть само существование преступного сообщество  и соответственно если предъявлено обвинение то должны быть доказательства факта создания или участия в преступном сообществе… все вышеуказанное на основании показаний  одного свидетеля не может быть доказано как правило по совокупности различного рода доказательств в материалах дела (это и материалы из оперативного розыскного дела…. и т.д.)  

Согласно требованием  ст.74 УПК РФ (Доказательства)

 -«1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
»

Удачи Вам..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 01.11.2017