Могут ли посадить парня, если я беременна и мне 16 лет?

Здравствуйте , я хотела узнать мне 16 лет в январе (17) , моему парню 21 а январе (22) и я от него беременна ( мама знает и не против ), но я боюсь одного могут ли его посадить ?!

Его могут посадить даже если это все по обоюдному согласию было ?!

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елизавета! Никто вашего парня не посадит, так как уголовная ответственность предусмотрена лишь за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, НЕ достигшим шестнадцатилетнего возраста. Надеюсь Вам помог мой ответ.  С Уважением Евгения Лужных.