8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего мне ожидать после отмены судебного приказа?

Добрый день, я брал кредит в двух банках (Райффайзен и Пойдем) платил 2-3 года во время а потом потерял работу не смог платить. Обращался в банки и просил отсрочки но отказали мне. Прошло почти год и банки подали на меня в суд,суд прошел без меня даже не предупредили,что суд будет. А теперь приставы арестовали мою авто и квартиру который в ипотеке(за ипотеке плачу во время) . Чего мне ожидать после отмены судебного приказа? И могули как то отменить арест квартиры который в ипотеке?

, Джалал Мамедов, г. Челябинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

суд прошел без меня даже не предупредили, что суд будет.

Джалал

судебный приказ рассматривается без вызова сторон. 

А теперь приставы арестовали мою авто и квартиру который в ипотеке(за ипотеке плачу во время) .

Джалал

точно арест? Возможно там запрет на регистрационные действия.

Чего мне ожидать после отмены судебного приказа?

Джалал

будет подано исковое заявление.

,

И могули как то отменить арест квартиры который в ипотеке?

Джалал

после отмены судебного приказа (если получится), можете обратиться с данным заявлением к приставу. Желательно приложить копию определения суда об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Джалал Мамедов
Джалал Мамедов
Клиент, г. Челябинск

П что делать после как подадут искавое заявление?

П что делать после как подадут искавое заявление?

Джалал

писать отзыв на иск. можете просить применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2017