Чего мне ожидать после отмены судебного приказа?

Добрый день, я брал кредит в двух банках (Райффайзен и Пойдем) платил 2-3 года во время а потом потерял работу не смог платить. Обращался в банки и просил отсрочки но отказали мне. Прошло почти год и банки подали на меня в суд,суд прошел без меня даже не предупредили,что суд будет. А теперь приставы арестовали мою авто и квартиру который в ипотеке(за ипотеке плачу во время) . Чего мне ожидать после отмены судебного приказа? И могули как то отменить арест квартиры который в ипотеке?

, Джалал Мамедов, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

суд прошел без меня даже не предупредили, что суд будет.

Джалал

судебный приказ рассматривается без вызова сторон.

А теперь приставы арестовали мою авто и квартиру который в ипотеке(за ипотеке плачу во время) .

Джалал

точно арест? Возможно там запрет на регистрационные действия.

Чего мне ожидать после отмены судебного приказа?

Джалал

будет подано исковое заявление.

,

И могули как то отменить арест квартиры который в ипотеке?

Джалал

после отмены судебного приказа (если получится), можете обратиться с данным заявлением к приставу. Желательно приложить копию определения суда об отмене судебного приказа.

Джалал Мамедов
Клиент, г. Челябинск

П что делать после как подадут искавое заявление?

Джалал

писать отзыв на иск. можете просить применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.