Можем ли мы участвовать в какой-либо программе по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! наша семья состоит из 3 человек, папа 39 лет,(прописка в СПб более 10 лет)ребёнок 7лет, и мама 31год( постоянная прописка 3года, но до этого 8 лет временная регистрация по этому же адресу) , живем в квартире со свекровью и младшим братом мужа( у обоих постоянная прописка в СПБ) площадь кв 42,3кв м. можем ли мы учавствовать в какой либо программе по улучшению жилищных условий?

, федотова зинаида, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида! В вашем случае да можете встать на учет и участвовать в какой либо программе по улучшению жилищных условий, если ваша семья является малоимущей или в семье есть инвалид, ветеран боевых действий,

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей, реабилитированные лица, утратившие жилые помещения в Санкт-Петербурге в связи с репрессиями, члены их семей и другие родственники, проживавшие совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также дети, родившиеся в местах лишения свободы, ссылке, высылке, на спецпоселении, признаются нуждающимися в жилых помещениях и принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма жилого помещения у вас менее 9 кв.м. на человека, то есть на пятерых для отказа в улучшении жилищных условий нужна площадь более 45 кв.м.

С уважением Виктор Анатольевич!