Нужна ли доверенность на сестру для выезда?

Я и сестра граждане Украины. Мать с сестрой выезжали из ДНР в РФ. Мать остается в РФ, я с несовершеннолетней сестрой возращаюсь в ДНР....нужна ли доверенность на сестру от матери?

, Александр, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.Нет Не нужно

Согласие матери нужно было бы если сестра была бы гражданкой РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Этот закон  видите Вас не касается

Удачи Вам