Имею ли я право по закону требовать у работодателя произвести перерасчет по часовой ставке?
Добрый день!
Работаю удаленно, в трудовом договоре оклад - часовая ставка. 4 месяца назад работодатель решил внести изменения в систему выплат, уменьшить вдвое часовую ставку и добавить обязательную премию. Через месяц прислали доп соглашение, в котором указан перевод на другую должность (с бОльшим колличеством обязанностей) и соответственно изменение часовой ставки, никаких дополнительных выплат и премий в доп соглашении не указано.
Это было первое письменное оповещение о переводе. Так же работодатель направил 14.09 письмо на электронную почту, что в доп соглашении необходимо указать дату 01.07, с которой и идет расчёт по новой системе.
Данное доп соглашение я не подписывала и не высылала обратно работодателю, несмотря на это расчет выплат происходит по новой системе с 01.07.
Сейчас планирую увольняться. Подскажите, имею ли я право по закону требовать работодателя произвести перерасчет за эти 4 месяца по часовой ставке, указанной в трудовом договоре?