Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Только учитывайте, что отказ нужно будет подавать как в банк, так и в саму страховую (так надежнее, к тому же банки зачастую переводят не все, полученное от Вас, в счет оплаты страховой премии, а зачастую часть оставляют себе в качестве компенсации своих расходов, это тоже нужно с них требовать). При этом не факт, что Ваше заявление удовлетворят, и Вам не придется обращаться в суд.
А чем установлен 5-ти дневный срок отказа от страхования?