8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов от скрывающегося должника?

добрый день. подала на алименты на бывшего гражданского супруга. ребенок записан на него. суд в апреле 2013 года присудил алименты. одно время я приостанавливала алименты, т.к. мы вроде договорились. в марте 2016 года я восстановила алименты, но не получила ни одной выплаты. походы к приставам ничего не дают, они его не могут найти. написала заявление на розыск должника, но безрезультатно. с июля месяца от приставов никаких вестей нет. подскажите, как мне действовать дальше? писать в прокуратуру на бездействие пристава?

И могу ли я получать алименты от государства, пока должник в розыске, если мы не были в законном браке?

Показать полностью
, Алина, г. Камышин
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Алименты от государства получить нельзя. Если вы обладаете какой-либо информацией о месте нахождения отца ребёнка или о людях, которые могут о нём знать (его родители, друзья, родственники), то передайте эту информацию приставу. Также Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) пристава старшему судебному приставу или в суд, если считаете, что он не исполняет свои обязанности.

0
0
0
0
Андрей Михалёв
Андрей Михалёв
Юрист

Для начала  нужно обратиться с нормативно обоснованной жалобой на действия судебных приставов  в прокуратуру.Законодательно не предусмотрена выплата алиментов из бюджетных средств органов власти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как возможно этого добиться?
Я мобилизованный, более года нахожусь на непрерывном лечении и в отпуске по болезни...врачи каждый раз продлевают больничный,ВВК ставит категорию Г.. почему меня не комиссуют? И как возможно этого добиться?
, вопрос №4071886, Александр, г. Нижний Новгород
Семейное право
Пристав вынес Постановление об приостановлении ИП по алиментам в связи с розыском должника
Здравствуйте! пристав вынес Постановление об приостановлении ИП по алиментам в связи с розыском должника. правомерно ли это?
, вопрос №4071500, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Дата обновления страницы 27.10.2017