Как осуществить выдворение посетителя офиса, если он мешает работе?

В арендованный офис, где я работаю пришел посетитель. В виду личных неприязненных отношений ко мне(мы немного знакомы) он отказывается уходить, сидит и капает мне на нервы.В офисе я один работаю. Это моя фирма. Что делать, как его выгнать?

, Дмитрий, г. Сургут
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Дмитрий! Вариантов немного:

1. Вызвать охрану здания где находится офис и сказать, что человек мешает работать, грубит, хамит и прочее

2. «Закончить рабочий день», попросить гражданина выйти из помещения. В случае отказа вызвать полицию.

Всего доброго!