8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача на руки копий документов

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я в скором времени планирую уволится из организации и хочу сделать запрос на предоставление копий документов заверенных работодателем, в часности труд.контракт, приказ о приеме/увольнении,Приказ о поручении выполнения доп.работы при совмещении должностей. наальник отдела кадров говорит что копии приказов не предоставляются т.к являются локальными документами органицации,правомерно ли это?

копии мне нужны на будущее для подтверждения труд.стажа в Пенс.фонде.

Заранее спасибо!

, Молодых Яна, г. Новосибирск
Алена Шевченко
Алена Шевченко
Юрист, г. Москва

Нет, не правомерно. В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Поскольку все документы, которые Вы хотите потребовать, связаны с работой, работодатель не вправе Вам отказать в этом.

Запрос оформляйте в письменном виде, можно в двух экземплярах. Один останется в отделе кадров, на другом они поставят отметку о принятии.

Срок выдачи документов — 3 рабочих дня с момента подачи заявления.

Копии документов должны быть надлежащим образом заверены (на них должна стоять печать организации, должность, ФИО, подпись и расшифровка подписи лица, которое выдало копию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис Мне
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049968, Алина, г. Сочи
Защита прав потребителей
2024 года, собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с
Здравствуйте!Заказ 17667 был оформлен и оплачен 30 января 2024 года. По просьбе магазина заказ должен был быть отправлен в 2 этапа . Первую часть заказа отправили, получил 20.02.2024 года. Отправил фото в магазин и получил подтверждение количества и ассортимента от магазина, а так же обещание следом отправить оставшуюся (большую) часть заказа. Вторая часть заказа так и не была отправлена , последний ответ от Вас получил 6го марта , что были проблемы с документами , сейчас все одобрили ,у нас все упаковано, завтра будет отправлено , с тех пор вы не выходите на связь, не отвечаете на сообщения , трек номер отслеживания подтверждающий то что Вы отправили посылку мне не предоставляли. на сегодняшний день уже 18 марта. Требую от магазина в течении трех рабочих дней выйти на связь дать разъяснения и отправить заказ с предварительным согласованием с покупателем по полученным позициям ,и по позициям которые вы должны до поставить. В случае если Вы опять проигнорируете мои претензии и не выполните моих требований до 22.03. 2024 года , собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с подтверждением количества и ассортимента , копия переписки и голосовых сообщений ) будет направлен в Роспотребнадзор и прокуратуру.
, вопрос №4049897, Александр, г. Москва
Гражданское право
Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит
Сын на каникулах получил травму правой руки, катаясь на сноуборде. В травмпункт не ходили имея печальный опыт сидения в очереди в травматологии более 9 часов. После недели каникул, ещё неделю учились дома на удалёнке. Руку активно лечили, и она стала заживать, но ещё болела. На уроке физкультуры учитель заставил играть сына в баскетбол, несмотря на то что ребенок пожаловался на боль в руке. Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит. Я тут же пошла к директору школы с претензией, где мне было сказано, что без справки преподаватель не обязан верить ребенку, так как они все через одного врут. На сколько правы педагоги?
, вопрос №4049748, Ольга, г. Челябинск
Автомобильное право
В которой установлено обязательность вручения копии протокола осмотра места проишествия под расписку?
Действует ли п. 4 инструкции о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств утверждённой совместным приказом МВД России 840 и других ведомств от 09.11.1999. в которой установлено обязательность вручения копии протокола осмотра места проишествия под расписку?
, вопрос №4048773, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013