Прямое возмещение убытков в натуре, когда СК потерпевшего и виновника аварии совпадают

Добрый день. Нужна консультация по следующему вопросу.

18.08.2017 года произошло ДТП между 2 автомобилями (оба принадлежат юр. лицам). У "виновника" полис приобретен до 28.04.2017 года, у "потерпевшего" после. "Потерпевший" обращается в свою страховую компанию (компания "потерпевшего" и компания "виновника" одна и та же) с заявлением о прямом возмещении убытков и возмещением причиненного вреда в натуре (ремонт). Страховая компания отказывает в возмещении вреда в натуре ссылаясь на п. 3.6. Извлечения из правил профессиональной деятельности "Соглашение о прямом возмещении убытков" , затрагивающие интересы, права и обязанности страхователей и (или) потерпевших, который звучит так: "Соглашение не применяется при обращении Потерпевшего с Заявлением о прямом возмещении убытков к страховщику, который застраховал его гражданскую ответственность, в случае, когда Страховщик потерпевшего и Страховщик причинителя вреда совпадают.

Не было каких-либо изменений по этому поводу? Правильно ли действует страховая предлагая выплату вместо ремонта?

Спасибо. Максим.

, Максим, г. Самара
Николай Сиденко
Юрист

Придерживаетесь не каких то соглашений, а правил ОСАГО и закона о страховании, там такого нет