Что делать, если изменение цены по договору превышает 10%?

Добрый день подскажитеПо результатам электронного аукциона был заключен договор на выполнение кап.ремонта кабинетов в школе (сумма 1200 079.00 руб) подрядчик выполнил работы не в полном обьеме на (1 001017,00руб) предоставил акты выполненных работ на сумму1 001017,00руб, оставшиеся работы выполнять будет по прямому договору (так как изменился вид работ) нам ему необходимо заплатить и закрыть договор на фактическую сумму исполненных обязательств. Как правильно документально все это оформить? Я так понимаю нам необходимо составить доп. соглашение на факт. сумму выполненных работ и еще одно на закрытие договора.Очень ждем ответа.Спасибо

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.не совсем так. На сумму фактически выполненных работ вв должны расторгнуть контракт.вносить изменения в него не нужно.расторжение контракта по соглашению прекратит правоотношения и при наличии подписанных кс на фактический обьем никаких вопросов не вызовет.ваш же вариант действий подведет обе сторонык административной ответственности, так как менятьь обьемы больше чем на 10 поцентов нельзя.