Как обязать отца продать квартиру, в которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Нахожусь в разводе, со мной остался несовершеннолетний ребенок 200 г. Р.
В собственности ребенка 1/2 доли однокомнатной квартиры, 1/2- у его отца.. Ребенок почти взрослый,надо решать жилищную проблему, с отцом он жить не хочет, у меня комната в коммунальной квартире.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отца ребенка обязать продать квартиру с целью выплаты ребенку стоимости его доли(выкупить долю он не сможет), или ждать 18-ти летия. Может, есть какие-то другие варианты. Возможно, подойдет вариант обмена моей комнаты на долю в квартире, правда, комната стоит дороже, чем доля в той квартире, где живет бывший муж. В разводе с 2008 года, раздел имущества не производился.
Заранее спасибо за ответы
дело в том, что доля сына составляет 16,5 метров, у него есть отдельное свидетельство о собственности, так как квартира приобреталась путём купле-продажи в 2001 году. у него право не в общей долевой собственности..