8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить кредиторов о том, что был заключен брачный договор?

Добрый день. Беру квартиру в ипотеку, ипотеку дают мне только при условии брачного договора, заказала его, но нотариус рассказала об уведомлении кредиторов. У меня их нет, но на муже есть 2 исполнительных производства на 30 и на 60 тыс за дтп. Как мне их уведомить надлежащим образом, через пристава? И еще у мужа была кредитка и он ее не закрыл долг был тыс 30-35, тинькофф банк, в суд они не подавали, было это по памяти в 2013 г, по идее срок давности же наступит в 18 году, муж с ними никак не контактирует, номер сменил, по старому адресу было несколько писем, вроде кау передали долг коллекторам. Есть ли смысл их уведомлять? Переживаю за квартиру, но с другой стороны если они вдруг появятся не отберут же они его долю из за 30 тыс? Пусть даже там проценты какие начислены. Посоветуйте как быть

Показать полностью
, Катя, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У вас есть такая обязанность, но на самом деле она ни на что не влияет. Просто укажите нотариусу, что кредиторов у вас нет и составляйте брачный договор. Данные о наличии кредиторов нотариус проверить не сможет и не должен, брачный договор будет действительным.

В случае отказа (иногда у нотариусов бывают такие закидоны), найдите другого нотариуса. Фактически неуведомление кредиторов ни на что не повлияет, на этот счёт не беспокойтесь.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва

А разве обязанность уведомить возникает из текста брачного договора, а не из статьи закона?

А разве обязанность уведомить возникает из текста брачного договора, а не из статьи закона?

Катя

Из статьи закона, но и что? Можете не исполнять это требование, фактически последствий не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 27.10.2017