Каким образом можно отправить в ГИБДД справку об утере прав и каковы последствия?

Если я отправлю в гибдд заказным письмом с уведомлением справку о том о том что я права утерял правда дубликат потомучто я пол года назад оригинал отдал а они не вносят в базу данных денег просят в

полиции дали дубликат с решением и то что я писал заявление о утери все официально После отправки такого письма с уведомлениям могу ли я потом докозать что я сдал справку о утери и срок у меня пойдет, или пойдет после того как я письмом отпровлял или тем числом когда я в полицию оброщался я проживаю не по месту приехать не получаетца

, игорь, г. Зерноград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Отправьте заявление об утрате в ГИБДД. ценным письмом с описью вложения согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.