Как юридически правильно оформить квартиру и как быть с алиментами?

Добрый день! Помогите пожалуйста вынести правильное решение и как правильно оформить сделку. Коротко о проблеме.Муж с женой жили в гражданском браке. Имеется совместный ребенок. У мужа есть дом, который он строил своими силами до совместного брака. В браке прожили 13 лет, за это время конечно имеется имущество которое приобрели. Сейчас принято решение о разводе. Во время совместного проживания жена подала на алименты на ребенка и решение принято без участия мужа. Вопрос почему ссуд принял решение без участия мужа? Во вторых зарплата мужа во много превышает жены и по сути дела он и содержит семью. Чтобы урегулировать спорные вопросы по разделу имущества, муж принимает решение о приобретении квартиры для жены и ребенка. Хотя ребенка еще и не спросили с кем он будет проживать. Подскажите как правильно юридически оформить квартиру и как быть с алиментами (квартира приобретается на заемные средства суды банка), и где все эти пункты прописать без дальнейших претензий друг к другу.

, Светлана, г. Олекминск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

У вас в одном вопросе  содержится десять вопросов.

Если вы жили гражданским браком, то какой раздел имущества ??? Он не производится. Какой развод, если вы просто сожители ???

По поводу ребенка. Отцовство было установлено ?? В этом случае супруга подала заявление на вынесение судебного приказа и суд назначил 1/4 от заработной платы. Вы можете отменить судебный приказ подав ВОЗРАЖЕНИЕ. Когда выносят приказ, вторую сторону не вызывают.

Квартиру оформляйте на себя, зачем на ребенка ??