Как юридически правильно оформить квартиру и как быть с алиментами?
Добрый день! Помогите пожалуйста вынести правильное решение и как правильно оформить сделку. Коротко о проблеме.Муж с женой жили в гражданском браке. Имеется совместный ребенок. У мужа есть дом, который он строил своими силами до совместного брака. В браке прожили 13 лет, за это время конечно имеется имущество которое приобрели. Сейчас принято решение о разводе. Во время совместного проживания жена подала на алименты на ребенка и решение принято без участия мужа. Вопрос почему ссуд принял решение без участия мужа? Во вторых зарплата мужа во много превышает жены и по сути дела он и содержит семью. Чтобы урегулировать спорные вопросы по разделу имущества, муж принимает решение о приобретении квартиры для жены и ребенка. Хотя ребенка еще и не спросили с кем он будет проживать. Подскажите как правильно юридически оформить квартиру и как быть с алиментами (квартира приобретается на заемные средства суды банка), и где все эти пункты прописать без дальнейших претензий друг к другу.