8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если была 2 года назад судимость?

Могут ли меня уволить? если была 2 года назад судимость? У меня судимость 228 три года условного с 2012-2015 г могут меня уволить с работы если я у них работаю с 2013 я работаю младшей сестрой по уходу за больными сейчас со всех работников попросили справку о судимости

, Лена, г. Кемерово
Николай Баштовой
Николай Баштовой
Юрист, г. Нижний Тагил

Трудовой кодекс в ст. 351.1 предусматривает подобное ограничения только на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Таким образом, определяющим фактором будет сфера деятельности организации, в которой Вы трудитесь. Также стоит внимательно изучить условия трудового договора, хотя его условия не могут быть хуже по сравнению с теми, что предусмотрены в Трудовом кодексе Российской Федерациию

0
0
0
0

Поэтому в моем ответе и был сделан ответ на слово «только» в начале ответа. Нет, не могут.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Да, могут уволить, так как вы судимы за преступления связанные с наркотиками.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте!!! СТ 351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи. Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда. Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
Увы, но могут.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Кемерово

но я же со взрослым населением работаю

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить, если прививка не будет сделана?
Добрый день. Прошу помочь разрешить ситуацию. На работе ОБЯЗАЛИ до 1 августа сделать прививку от COVID-19. При невыполнении требований грозят увольнением. Я работаю не официально. Могут ли меня обязывать делать прививку? Могут ли уволить, если прививка не будет сделана?
, вопрос №3061400, Валерия Арефьева, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить с работы меня из за судимости про каторою узнали спустя время если я сейчас беременная
Могут ли уволить с работы меня из за судимости про каторою узнали спустя время если я сейчас беременная
, вопрос №3030973, Анастасия, г. Братск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить, если есть 10 опозданий?
Есть 10 опозданий и по каждому есть объяснительные. Также написана служебка о нарушении дисциплины. Могут ли уволить? И как этого избежать?
, вопрос №1892898, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если была 2 года назад судимость?
У меня судимость 228 три года условного с 2012-2015 г могут меня уволить с работы если я у них работаю с 2013 я работаю младшей сестрой по уходу за больными сейчас со всех работников попросили справку о судимости
, вопрос №1769199, Лена, г. Новосибирск
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа