Какое наказание грозит, если меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в первый раз?

Через два года и десять дней по закону об административном правонарушении сгорает ли он? Штраф имеется в виду.

, Владимир, г. Хабаровск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Владимир! Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.  Т. е. 2 года срок давности. Но, Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания. Я надеюсь Вам помог мой ответ!