Как законно оформить машину без ПТС и что для этого нужно?

здравствуйте купила машину у организации два года назад, на момент продажи машины мне , она была в лизинге и они собирались ее выкупить и мы подписали договор и я расплатилась с ними, но потом у них случились проблемы и они ее так и не выкупили на тот момент. Все это время машина была у меня и они продалжали вносить платежи в лизинговую компанию, в феврале 2017 года они ее окончательно выкупили. Но теперь они мне говорят что птс утерян, на их фирме есть еще машины и штрафы и они так же отражаются на моей машине, так как в гаи стоит запрет на регистрационные действия, как я понимаю из-за штрафов, причем совсем не на мою машину, но весь этот бардак отражается на мне. С ними разговаривать бесполезно, к тому же у них сейчас идет банкротсво полным ходом и руководящий состав вообще в бегах. так что корректно разобраться с ними врятли получиться! как мне быть в этой ситуации? договор купли продажи у меня

Уточнение от клиента

И страховой полис ОСАГО оформлен тоже на меня на основании договора купли продажи и акта приема передачи.

, София, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист

Здравствуйте, София!

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снятии запрета регистрационных действий (защита права, не связанного с лишением владения).