Что делать, если хотели отказаться от услуг УК, но нам не разрешили?

У нас на посёлке, в доме 12 квартир. 10 приватизированы, а две нет. Мы хотели отказаться от услуг УК, так как они ничего не делают, но нам сказали, что в доме 2 муниципальные кв. и отказаться нельзя. Это так или нам вновь лапшу на уши вешают? Мы (жильцы) хотели платить только за вывоз мусора.

, Александр, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

Да, можете согласно ЖК РФ. Собрать общее собрание собственников, уведомить о собрании Муниципалитет так как у Вас есть 2 квартиры муниципальные. Заключить на прямую договора с ресурсными организациями и организацией вывозящей мусор. Мой Вам совет написать жалобу на Жилищную инспекцию от всех собственников о ненадлежащим обслуживании Управляющей компании.Удачи Вам)))