8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На какие статьи закона сослаться при неправильных действиях судебных приставов и банка?

В 2015 г. было возбуждено исполнительное производство (ИП) по возврату банку денежной суммы. Т.К. оно исполнялось частично и банк это не устраивало он через суд добился изъятие авто и продажу через аукцион в 2017 г. В 2016 г. было возбуждено 2 ИП в пользу этого же банка с которым меня познакомили только сегодня. По первому ИП 28 сентября я оплатила долг полностью вместе с исполнительским сбором и соответственно 03 октября первое ИП окончили выдали документ об окончании ИП. 05 окт.выноситься постановление об отмене постановления об окончании ИП и 06.10. эти производства объединяют. Причем деньги в рамках первого ИП ушли с транзитного счета СП ушли банку, банк их возвратил назад СП на транзитный счет которые там находятся до сих пор, а в постановлении об объединении вообще допущена ошибка в номере ИП

Показать полностью
, Елена, г. Иваново

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обжаловать решения пристава в судебном порядке в рамках ст. 214 Кодекса РФ об административном судопроизводстве.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день , подскажите пожалуйста на гос услугах появилась задолженность по постановлению спи от судебных приставов, я
Добрый день , подскажите пожалуйста на гос услугах появилась задолженность по постановлению спи от судебных приставов, я банкрот от 2023 года в банке данных фспп висит что все ИП были закрыты от 14.07.2024 ст. 47 ч. 1 п. 7 что это может быть и какие дальнейшие действия
, вопрос №4973397, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать
Могу ли я отказаться от доли земли МКД под домом а главное придомовой территрии/на данный момент она находится в как бы в собственности нашей, раз мы платим за уборку этой территории, входит в общее имущне зество дома. В Мфц сказали, что могу. Не знаю. Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать. Объясните, пожалуйста, мои права.
, вопрос №4971726, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня наградили орденом мужества есть ли какие выплаты и куда именно обратится и на какой закон сослаться я
Добрый день. Меня наградили орденом мужества есть ли какие выплаты и куда именно обратится и на какой закон сослаться я с краснодарского края являюсь участником сво
, вопрос №4971034, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2017