520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Должна ли я оплачивать услуги нотариуса, если я мать двоих несовершеннолетних детей?

Добрый вечер. Я мать двоих несовершеннолетних детей . Вдова. На старшего ребенка оформлена квартира свекрови в собственность. Сейчас их дом расселяют как ветхий. Я как опекун собрала все документы . Сегодня позвонил нотариус и пригласила на оформление договора мены квартир и сказала взять с собой документы и деньги в размере 5-6 тысяч . Должна ли я оплачивать услуги нотариуса?

26 Октября 2017, 23:17, вопрос №1793161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! услуги нотариуса являются платными. В России нотариусы являются частнопрактикующими и оплата услуг это оплата их работы.

26 Октября 2017, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо , а как же тогда ст 333. 38. Последний пункт 16)

26 Октября 2017, 23:28
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Заозерск
Общаться в чате

Хорошо, а как же тогда ст 333. 38. Последний пункт 16)

Ольга

а от оплаты пошлины он вас может и освободит. Пошлина за удостоверение договора. Но есть еще и оплата услуг по составление договора или других документов. Это тоже оплачивается...

26 Октября 2017, 23:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут