8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты с виновного лица при ДТП?

Добрый вечер . ДТП было в июне 2016 года . Ровно через год собственник потерпевшего подаёт на меня т. Е виновник при ДТП в суд . . Что-то ему должна оплатить разницу износа . Экспертизу которую они делали оценили в 283тыс рублей. Страховая вернула только 183тысячи и плюс 75тысяч. За что я должна им оплачивать еще 107 Тыс

, Марина, г. Краснодар
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Марина! 

Согласно ст. 7 40-ФЗ, максимальная сумма выплат по ОСАГО при ДТП в 2016 году составляет 500 000,00 рублей в ситуации, когда нанесен урон здоровью пострадавшего. Если же пострадало только имущество — максимальная страховая выплата составит 400 000,00 рублей.

Потерпевший может подать в суд на виновника ДТП, если у страховой превышен лимит выплат.  Потерпевший должен доказать  основания взыскания с Вас этой суммы. При проведении экспертизы Вы должны быть уведомлены о времени и месте ее проведения. Улучшение автомобиля за счет виновного лица считается неправомерным.  Взыскание средств производится исключительно с учетом износа транспортного средства.   Надеюсь Вам помог мой ответ, с Уважением Евгения Лужных. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.10.2017