Можно ли обжаловать постановление Верховного суда?

Постановил: жалобу гр. на вступившее в законную силу постановления мирового судьи, решения судьи районного суда, постановления председателя областного суда вынесенное в отношении гр. по делу об адм. правонарушении ч.1 ст. 12.26 оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете также жалобу подготовить и направить в Верховный суд. Но нужно именно, чтобы были нарушения ПРОЦЕССУАЛЬНОГО или МАТЕРИАЛЬНОГО права, а не просто Ваше несогласие с судебными актами.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 30][Статья 30.13]
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

По этой статье нарушаются мои материальные права?

Нет, эта статья о том, что Вы имеете право обжаловать. А, чтобы ответить есть ли нарушения нужно сами материалы Вашего дела изучать и ранее вынесенные судебные акты.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Далее — президиум верховного суда (надзор). Обжалование в данной инстанции заключается в том, что рассматриваются нарушения процессуального права, имеющие место быть в решениях судов нижестоящих инстанций.

https://dogovor-urist.ru/%D1%8... — по данной ссылке вы можете ознакомится с жалобой гражданина в ВС РФ которая была удовлетворена.