Как доказать мошенничество при приобретении ноутбука?

Вопрос № 1780778

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1780778/

Как я могу связаться с тем кто задавал этот вопрос, меня эта фирма тоже обманула, но ни ноутбук ни деньги так и не вернули, участкоквый, следственный, прокуратура пишут отказы в возбуждении уголовного дела(((может стоит объединиться с Александром

, Олька Зиновьева, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Вы можете решать вопрос в гражданско-правовом характере, обратиться с исковым заявлением в суд. Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в чат с личным сообщением.

Относительно объединения с другим потерпевшим от мошенников, то к сожалению, юристы на сайте не обладают персональной информацией и контактными данными клиентов.

Олька Зиновьева
Клиент, г. Москва

Юрист в той ветке пишет, что у них уже общий долг по 10 исполнительным листам больше, чем на 700 тысяч, и я смотрела, они не платят налоги, им всё равно на судебный лист. Я обжаловала постановление об отказе, но прокуратура, больше ничего не ответила. Я ездила в прокуратуру, они сказали, что это замкнутый круг, они будут постановления отменять, я участковый снова отказывать(