8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взаимодействовать с военкоматом, если закончил бакалавриат в этом году?

Закончил бакалавриат в этом году в Москве. Приписан к военкомату другого города.

Отсрочка закончилась 30 июня. Собираюсь поступать в магистратуру в другую страну, но это только следующим летом. В данный момент нет оснований для отсрочки, и военкомат уже беспокоит.

Как взаимодействовать с военкоматом?

Что необходимо, чтобы выпустили за границу и ормили учебную визу в следующем году?

По закону, военкомат обязан снять с учета, но как это работает, если я год избегаю повестки, например?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Закончил бакалавриат в этом году в Москве. Приписан к военкомату другого города. Отсрочка закончилась 30 июня. Собираюсь поступать в магистратуру в другую страну, но это только следующим летом. В данный момент нет оснований для отсрочки, и военкомат уже беспокоит. Как взаимодействовать с военкоматом? Что необходимо, чтобы выпустили за границу и ормили учебную визу в следующем году? По закону, военкомат обязан снять с учета, но как это работает, если я год избегаю повестки, например?

Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, по закону Вас должны будут призвать на службу. И даже, если Вы поступите в магистратуру через год, у Вас не будет отсрочки от призыва на службу, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24. п.2. пп. а) отсрочака предоставляется обучающимся по программам магистратуры,если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017