Штраф с устройства ПАК ПМ Помощник Москвы

Добрый день. Пришел штраф за парковку под знаком -Остановка запрещена. Фото на котором видно что АМ после левого разворота занимает крайнее правое положение И ,,упирается,, в пропаркованый у обочены автомобиль.Дабы пропустить АМ в попутном направлении слева, водитель поворачивает колеса в лево(видно на фото) и ожидает проезд АМ , чтобы после этого выехать на свободную от припаркованного транспорта полосу и продолжить движение. В этот момент происходит съемка. Как обжаловать такой штраф . Возможно ли доказать свою правоту.

  • P_20171026_194637_vHDR_Auto
    .jpg
  • P_20171026_194914_vHDR_Auto
    .jpg
Уточнение от клиента

Да. Я дошлю фото и постановление. Сейчас в дороге.

Уточнение от клиента

Так же при развороте с противоположной стороны знак запрет остановки не виден.

Уточнение от клиента

Видеорегистратора нет.

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А копию постановления можете обезличенно выложить вместе с фото?

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва

Фото выложила.

ЕКАТЕРИНА

Ковер это хорошо, но хотелось бы фото увидеть и полностью постанволение)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Пришел штраф за парковку под знаком -Остановка запрещена. Фото на котором видно что АМ после левого разворота занимает крайнее правое положение И ,, упирается,, в пропаркованый у обочены автомобиль.Дабы пропустить АМ в попутном направлении слева, водитель поворачивает колеса в лево(видно на фото) и ожидает проезд АМ, чтобы после этого выехать на свободную от припаркованного транспорта полосу и продолжить движение. В этот момент происходит съемка. Как обжаловать такой штраф. Возможно ли доказать свою правоту.

ЕКАТЕРИНА

Екатерина, добрый день! Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения постановления о наложении штрафа.  В жалобе надо указать на данное обстоятельство что фактически в ваших действиях не было события вмененного правонарушения. В качестве доказательств приложить запись с видеорегистратора

ППД

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обжаловать штраф, конечно же, можно, направив соответствующую жалобу в суд. Однако, сложно будет доказать, что это была не остановка, а хотя бы вынужденная остановка с целью пропуска попутного ТС. Может помочь запись с Вашего видеорегистратора.

Так же при развороте с противоположной стороны знак запрет остановки не виден.

ЕКАТЕРИНА

У Вас есть запись с видеорегистратора?

Видеорегистратора нет.

ЕКАТЕРИНА

Вот если бы получить видео с автомобиля, который Вы пропускали...

ГРЗ на фото, вроде бы, виден.