Расписка о виновности в дтп

ПРОИЗОШЛО ДТП. ГИБДД НЕ ВЫЗЫВАЛИ. ЕСТЬ ОТ НЕЁ РАСПИСКА О ЕЁ ВИНОВНОСТИ В ДТП И О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА В 30000ТР. В 3Х ДНЕВНЫЙ СРОК. ЕСТЬ У МЕНЯ ФОТО ДТП.И ВСЕ ЕЁ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ТЕЛЕФОН. СНАЧАЛА КОРМИЛА ОБЕЩАНИЯМИ.А ТЕПЕРЬ ИГНОРИРУЕТ.

, ДЕМУРИ, г. Санкт-Петербург
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Демури.

Имея расписку на руках, Вы имеете право подать иск в суд на данную гражданку, с целью возврата долга.

С уважением. Буду благодарна за оценку

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Демури!

Я бы Вам не советовала подавать на нее в суд потому, что Вас могут привлечь к административной ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет
лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.