Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Расписка о виновности в дтп

ПРОИЗОШЛО ДТП. ГИБДД НЕ ВЫЗЫВАЛИ. ЕСТЬ ОТ НЕЁ РАСПИСКА О ЕЁ ВИНОВНОСТИ В ДТП И О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА В 30000ТР. В 3Х ДНЕВНЫЙ СРОК. ЕСТЬ У МЕНЯ ФОТО ДТП.И ВСЕ ЕЁ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ТЕЛЕФОН. СНАЧАЛА КОРМИЛА ОБЕЩАНИЯМИ.А ТЕПЕРЬ ИГНОРИРУЕТ.

19 Августа 2013, 13:29, вопрос №179274 ДЕМУРИ, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1055 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Демури.

    Имея расписку на руках, Вы имеете право подать иск в суд на данную гражданку, с целью возврата долга. 

    С уважением. Буду благодарна за оценку

    19 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Демури!

    Я бы Вам не советовала подавать на нее в суд потому, что Вас могут привлечь к административной ответственности.

    В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет
    лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
    года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
    суток.


    19 Августа 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats