Как можно узнать, от кого пришло смс сообщение?

Пришло смс сообщение: на ваш обьект недвижимости поступил запрос КУВИ-002/2017-606153 на предоставление сведений. Что это за запрос? И от кого? И что нужно делать?

, Людмила, г. Красноярск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это Вам пришло сообщение из Росреестра. Значит кто-то хочет получить информацию о Вашем объекте недвижимости. Данную информацию может получить любой человек, информацию о любом объекте недвижимости, узнать его собственника и другую информацию. То есть любой гражданин может, заплатив государственную пошлину, получить информацию о любом объекте недвижимости на основании Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».