Можно ли продолжать лить фундамент как изначально от дома на расстоянии от межи 1 метр?

День добрый. Купил дачный участок в ипотеку.дом находится в углу участка и с обоих сторон находится от межи 1 метр. Участок в администрации разрешили использовать под магазин. планирую построить престройку к дому тем самым расширить помещения.вопрос можно ли продолжать лить фундамент как изначально от дома на расстоянии от межи 1 метр?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Дмитрий для того чтобы начать строительство магазина Вам нужно подготовить необходимые документы для получения разрешения на строительство в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса, в этот перечень документов входит градостроительный план земельного участка (на основании градостроительного плана выполняется проектная документация необходимая для получения разрешения), это технический документ в котором указывается все параметры будущего строительство в том числе и расположение объекта капитального строительства. Обратитесь в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, эта муниципальная услуга плата бесплатная