Как заменить паспорт студенту,если он учится в другом городе?

Добрый день.

Мой сын учится на дневном обучении и проживает в г. Новосибирске. Прописан в г.Нижневартовске. 31 декабря 2017г. сын прилетает в Нижневартовск, 03 января 2018г. ему исполняется 20 лет и паспорт подлежит замене. 09 января 2018г. начинаются занятия и ему необходимо вернуться в г. Новосибирск. Как быть с паспортом. Где и как его заменить? Летом после окончания обучения сын планирует приехать в город Нижневартовск.

, Светлана, г. Нижневартовск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана.

Согласно приказу ФМС России от 30.11.2012 №391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Можете обратиться как в Нижневартовске, так и в Новосибирске.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

Большое спасибо )