8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепутали с другом дачные участки и теперь каждый живет не на своей земле

Добрый день. Сложилась вот такая курьезная ситуация, подскажите как быть. Купили с другом 2 соседних участка в ДНТ. Оформили право собственности и начали строить. Построили два дома, друг не регистрировал, а я зарегистрировал дом по дачной амнистии. И вроди бы все хорошо, но мы не учли в какую сторону идет нумерация и теперь я получается я живу в своем доме на участе друга, а он соответственно на моем.Тоесть фактически я зарегистрировал дом другу, а у меня получается ничего нет.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Надо бы посмотреть документы. Что и как Вы зарегистрировали. Можете выложить в Чат?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Документы сейчас нет возможности отсканировать, но ситуация такая. Я купил землю под кадастровым номером 1 и зарегистрировал дом на нем под номером 1, друг купил участок под кадастровым номером 2 и дом не регистрировал, поскольку на участок наложили арест. Но по факту мы между собой перепутали участки и я построился на участке 2, а он соответственно на участке 1. Теперь у меня собственность на землю участка 1 и собственность на дом 1, а на кадастровой карте я построился на участке 2.

нужно снимать арест и переоформлять собственность на землю путем продажи или дарения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.10.2017