Должен ли я доплачивать СТО при обращении по ОСАГО, если сумма ремонта не превышает 400000 рублей?

Добрый день!

После наступления страхового случая собраны все документы и переданы СК. СК направляет на осмотр в СТО с которым у СК договор и на который я согласился. На СТО после осмотра Авто заявляют что по видимым повреждениям нужно будет доплачивать мне 40-50т.р. так как СК оценила их дешевле чем прайс у СТО, плюс к этому есть скрытые повреждения, список которых СТО отправит в СК и возможно (скорее всего) сумма к доплате будет еще больше, т. к. СК так же оценит дешевле чем прайс у СТО. ( Уточню - я не виновник в ДТП, СК по ОСАГО, машине 4 месяца) Должен ли я доплачивать СТО если сумма ремонта не превышает 400 т.р.?

, Станислав, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если оценённый ущерб не выходит за пределы лимита выплат по закону «Об ОСАГО», то ничего доплачивать Вы не обязаны и не должны.

С уважением!