8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться получения военного билета в 28 лет?

здравствуйте мне 2 января будет 28 лет . я не служил у меня язва 12ти перстной кишки. мне не отдают военный билет . акт у меня не приняли так как сказали что мне надо пройти обследование в псих больнице. я не прошел потому что меня бы уволили с работы а я единственный кормилец. у меня трое детей но официально один совместный и два жены она мать одиночка и все дети находятся у меня на иждивении. в военкомате говорят что я уклонист и был в розыске . я не уклонялся и повестки так же не получал до 2016 года . имею ли я право на военный билет?

, николай, г. Злынка
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если у Вас язва 12-перстной кишки, то Вам должны были поставить категорию годности «В», зачислить в запас и выдать военный билет. Для получения военного билета нужно пройти мед. комиссию, однако от стационарного психиатрического обследования Вы имеете право отказаться. Для этого следует направить в военкомат заявление. Вы подавали заявление с просьбой выдать военный билет? Если нет, то сделайте это. Общение с военкоматом нужно переводить в письменную форму, потому что все эти «говорят» и т.п. никакой юридической силы не имеют. Военкомат — гос. орган, с ним нужно вести переписку, а все незаконные действия — обжаловать в военную прокуратуру. Если Вам не хотят выдавать военный билет — должны тогда выдать так называемую «справку уклониста». Если у Вас имеется язва, подтвержденная мед. документами, и она была у Вас всё то время, что Вас не призывали — нужно будет подавать в суд на решение призывной комиссии о выдаче справки вместо военного билета. В таком деле Вы имеете все шансы выиграть и получить военный билет.

1
0
1
0
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно п. 1.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»

При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Согласно п. 7 ст. 28 этого же закона

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

Исходя из нашей практики, вам 99% выдадут справку, взамен военного билета (она накладывает на вас запрет на госслужбу). НЕ сможете работать на госслужбе и муниципальной службе.

Однако их решение можно обжаловать в суд. Только тут нужно собирать большую доказательственную базу, что вы не уклонялись от призыва на военную службу, исполняли обязанности согласно ст. 10 этого же закона.

Для более подробного разбора пишите, поможем.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2017