8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить автомобиль на учет без регистрации на сайте госуслуг?

Добрый день.

Приехали в ГИБДД ставить на учет купленный автомобиль.

Прошли проверку технического состояния. Пошли на подачу документов в сам отдел.

Оказалось, что можно встать в очередь только через гос услуги. В живую очередь по факту приезда нельзя, ни кто не примет документы. Так же сидит человек, который предлагает прямо сейчас зарегистрироваться на гос. усгулах, нужно только СНИЛС.

Насколько я знаю, что бы зарегистрироваться на гос. услугах, необходимо ехать в почтовое отделение. Но не как не к человеку за стойкой в ГАИ. Есть подозрение, что могут перевести мою пенсию в другое место. Городок небольшой, всего 1 место, где можно поставить авто на учет. А если я не хочу пользоваться гос услугами. Действительно ли сейчас такие законы?

, Валерий, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Валерий! Регистрацию ТС регулирует Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

Полный текст здесь http://www.consultant.ru/docum...

Регламент предусматривает прием документов через госуслуги, так и без них, поэтому отказ незаконен

Через госуслуги Вы можете зарегистрировать своё ТС в любом МРЭО на территории РФ. Советую через госуслуги, так как стоимость госпошлины будет на 30№ меньше

Если не хотите через госуслуги, то пусть выдадут письменный отказ, который можно будет обжаловать. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то напишите мне в личный чат. С уважением юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли поставить на учет автомобиль?
Номер двигателя повреждён коррозией, в птс и стс есть отметка. Можно ли поставить на учет автомобиль?
, вопрос №3093036, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли поставить на учет в данной ситуации?
Здравствуйте, могу ли поставить на учёт машину, штрафов нет, ограничений нет, машина зарегистрирована на человека в 2012г. по сегодняшний день, произошло 5 сделок по ДКП. Можно ли поставить на учет в данной ситуации?
, вопрос №3032061, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить на учет автомобиль в такой ситуации?
Можно ли поставить на учет авто, в птс которого указано, что была замена рамы и на новой номера нет.
, вопрос №2497244, Денис Чиркаев, г. Тверь
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на государственный регистрационный учет с полисом ОСАГО на три месяца?
Можно ли поставить автомобиль на государственный регистрационный учет с полисом ОСАГО на три месяца, полгода и т.д. Автоинспекторы требуют страховку только на год. Законно ли это?
, вопрос №1903558, Надежда, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на учет в ГАИ, без регистрации на сайте Госуслуг?
ДОБРОЙ НОЧИ, МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА УЧЕТ В ГАИ, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ГОСУСЛУГАХ,??? в гаи отправляют гите разобраться регистрироваться, на сайте гос услуг, выдает ошибку пожалуйста помогите
, вопрос №1668713, НАТАЛЬЯ, г. Уфа
1 ответ