Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замена документов

Здравствуйте!Меня зовут Светлана!не могу разобраться вот в каком вопросе.Мне 24 года и я беременная на 35 недели.недавно расписалась и естественно решила взять фамилию мужа.так вот в загсе спросили буду ли менять фамилию,я ответила да но только после рождения малыша,так как до рождения не успею поменять документы.она мне в ответ про то что ребёнок может быть не зарегистрирован после рождения,я так поняла на фамилию мужа?!и в общем в свидетельстве о браке указано что присвоить после его заключения фамилию мужа.

Вопрос: это мне сейчас срочно срочно надо все документы менять?

23 Сентября 2012, 14:00, вопрос №17925 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Ребенок после рождения будет зарегистрирован и ему в загсе будет присвоена и фамилия и имя и отчество. То что вы не успели поменять свою фамилию не является основанием для отказа в выдачи свидетельства о рождении.

    С Уважением, Сергей.

    23 Сентября 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана Климова!

    Никаких пресекательных сроков российским законодательством не предусмотрено. Поэтому я бы в любом случае не советовал пороть горячку. Очень многие российские женщины (и некоторые мужчины) меняют фамилию, порой неоднократно.

    23 Сентября 2012, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats