Что можно предпринять, если сосед закрывает въезд на частную территорию?

Добрый день! Живу в частном доме. Сосед ставит машину рядом с моими воротами, тем самым закрывает выезд и въезд на мою территорию. Являются ли действия соседа неправомерными и что можно предпринять в данном случае?

, Ярослав, г. Пенза
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Живу в частном доме. Сосед ставит машину рядом с моими воротами, тем самым закрывает выезд и въезд на мою территорию. Являются ли действия соседа неправомерными и что можно предпринять в данном случае?

Здравствуйте, Ярослав!

Судя по тому что Вы сказали, это является нарушением Ваших прав. Вам необходимо переговорить с соседом и попросить не загораживать вход к Вашему дому. Если сосед проигнорирует Вашу просьбу, обращайтесь к участковому за помощью. Думаю, что этого будет достаточно.

Удачи Вам!

Ярослав
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ! С соседом уже был разговор и это ничего не дало, продолжают ставить авто, были угрозы со стороны соседа, писали заявление, участковый приходил, и это также ничего не дало..

Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий.

С уважением!